Personnes ressources

Directeur général

Kerry
Leopkey

506-452-1736

kerry.leopkey@nbtffenb.ca

Directrice générale adjointe

Caroline
Foisy

  • Personne-ressource pour l’ensemble des directions d’école de la province

506-452-1763

caroline.foisy@nbtffenb.ca

Agente des relations de travail

Monique
Caissie

  • Personne-ressource pour les congés de maternité et congés parentaux
 

506-452-1762

monique.caissie@nbtffenb.ca

Agente des relations de travail

Nicole
LeBlanc

  • Personne-ressource pour le personnel enseignant des districts francophones Sud, Nord-Ouest, Nord-Est et anglophone Est

506-452-1768

nicole.leblanc@nbtffenb.ca

Agent des relations de travail (intérim)

Barry
Snider

  • Personne-ressource pour le personnel enseignant des districts anglophones Sud, Nord et Ouest

506-429-9860

barry.snider@nbtffenb.ca

Agente de liaison et communications

Geneviève
Mélançon

506-452-1765

genevieve.melancon@nbtffenb.ca

Préposée à la comptabilité

Christina
Ouellette Michaud

506-452-1723

christina.ouellette@nbtffenb.ca

Adjointe exécutive bilingue

Amy
Gow

506-452-1736

amy.gow@nbtffenb.ca

Secrétaire / Réceptionniste

Sandee
Kilburn-Leach

506-452-8921

reception@nbtffenb.ca